ФОРУМ про ремонт в Украине

ФОРУМ про ремонт в Украине



Поиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.02.2026 - 00:51:35
Страницы:  1  

Кондиционер в квартиру-студию

АвторСообщение

Белк@

Активный участник


Статистика:
Сообщений: 67
Регистрация: 08.11.2011

Хочу поставить кондиционер в квартиру-студию площадью 35 квадратов. Помещение объединенное - кухня, гостиная и спальная зона в одном пространстве. Потолки высокие, 3.2 метра. Как правильно рассчитать мощность для такого помещения и где лучше разместить внутренний блок?



Сообщение # 1 10.11.25 - 15:00:51
RE: Кондиционер в квартиру-студию

Zamik

Активный участник


Статистика:
Сообщений: 54
Регистрация: 13.09.2010

Для студии 35 квадратов с высокими потолками нужно учитывать увеличенный объем помещения. Обычный расчет 100 Вт на квадратный метр в вашем случае нужно корректировать с коэффициентом примерно 1.2-1.3 из-за высоты потолков. То есть вам понадобится кондиционер мощностью около 4.5-5 кВт. Плюс учтите тепловыделение от кухонной плиты и другой техники - лучше взять модель на 5.5 кВт с запасом. Размещать внутренний блок оптимально в центральной части помещения, чтобы воздух равномерно распределялся по всем зонам. Если такой возможности нет, можно установить над спальной зоной, но настроить направление потока так, чтобы не дул напрямую на кровать.



Сообщение # 2 10.11.25 - 15:48:03
RE: Кондиционер в квартиру-студию

Alisa_09

Активный участник


Статистика:
Сообщений: 131
Регистрация: 05.04.2010

Полностью поддерживаю рекомендации по мощности. У меня студия похожей площади, потолки тоже высокие, поставил кондиционер на 5.3 кВт - летом справляется отлично даже в самую жару. Внутренний блок разместили на длинной стене, примерно посередине помещения, на высоте 2.5 метра от пола. Получилось удачно - воздух циркулирует по всей студии равномерно, нет зон, где слишком холодно или слишком тепло. Взял инверторную модель с функцией 3D-потока воздуха - можно регулировать направление и в горизонтальной, и в вертикальной плоскости, очень удобно. Брал здесь купить кондиционер, консультанты помогли с выбором под конкретные параметры помещения, учли все нюансы.


--------------------------------------------------
Мужская и женская одежда б/у и новое http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=178011
Сообщение # 3 10.11.25 - 16:25:32
RE: Кондиционер в квартиру-студию
Вибір матеріалу коронки на імплант : Предыдущая темаСледующая тема: Нужна помощь мурманчан :)
Страницы:  1  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Участники

Driven by: PunBB 8.4